首 页
电子课本网
›
第61页
第61页
信息发布者:
9
15
72
排球: 320÷(4×2+8 ) =20(元)
篮球: 20×2=40(元)
答:每个篮球40元,每个排球20元。
面粉: 2250÷(20×2+50) =25(千克)
大米: 25×2=50(千克)
答:每袋大米重50千克,每袋面粉重25千克。
圆珠笔: 92÷(2×4+15) =4(元)
钢笔: 4×4=16(元)
答:每支钢笔16元,每支圆珠笔4元。
巧克力: 210÷(9÷3×2+4)=21(元)
薯片: 21×2÷3=14(元)
答:每袋薯片14元,每盒巧克力21元。
上一页
下一页