电子课本网 第42页

第42页

信息发布者:
1
4
14
72÷4=18(盒)
72÷6=12(盒)
答:如果每盒装4个,可以装18盒;如果每盒装6个,可以装12盒。
157-85=72(元)            72÷3= 24(元)
答:每筒羽毛球24元。
75÷5=15(千克)
48÷3=16(千克)
16>15
16-15=1(千克)
答:狗熊平均每天吃的食物多一些,多1千克。
6-4=2(本)
32÷2= 16(元)
答:每本笔记本16元。