首 页
电子课本网
›
第41页
第41页
信息发布者:
20
6
30
6
30
10
660÷(7+4)=60(元)
60×7=420(元)
答:餐桌的单价是420元,椅子的单价是60元。
14.7÷(3+4)=2.1(元)
2.1×4=8.4(元)
答:笔记本的单价是2.1元,日记本的单价是8.4元。
160÷(1+3)=40(千克)
40×3=120(千克)
答:青菜有40千克,萝卜有120千克。
720÷(9+6÷2×3)=40(元)
40×3÷2=60(元)
答:排球的单价是40元,篮球的单价是60元。
上一页
下一页