电子课本网 第10页

第10页

信息发布者:
问题:每千克苹果多少元?
144÷2÷8=9(元)
答:每千克苹果9元。
问题:每个小组植树多少棵?
72÷3÷4=6(棵)
答:每个小组植树6棵。
90÷3÷2=15(天)
答:够一名成人服用15天。
912÷4÷6=38(人)
答:平均每个班有学生38人。
4×24×3=288(块)
250<280<300
答:应选择300块那箱糖果。