首 页
电子课本网
›
第39页
第39页
信息发布者:
15×12÷20=9(本)
答:张老师准备买9本《历史故事》。
30×20÷25=24(天)
30×20÷24=25(天)
30×20÷20=30(天)
答:可以用24天。如果每天烧煤24吨可以
用25天、每天烧煤20吨可以用30天。
问题①:张老师花了多少元?
问题②:买画板的钱比买绘画纸的钱多多少元?
8×13+12×4+3×21=215(元)
3×21-12×4=15(元)
答:张老师花了215元。
买画板的钱比买绘画纸的钱多15元。
上一页
下一页