电子课本网 第78页

第78页

信息发布者:
480÷16=30(元)
30×24=720(元)
900÷30=30(副)
答:买24副乒乓球拍需要720元。用900元
可以买30副乒乓球拍。
840÷12÷6=11(次)......48(吨)
11+1=12(次)
840÷9÷10=9(次)......30(吨)
9+1=10(次)
答:第一车队12次才能全部运完。第二
车队10次才能全部运完。
36×3+16×6=204(元)
答:一共要用204元。
400÷8÷10=5(盒)
答:用400元可以购买5盒。
2024
11


























3
11