电子课本网 第66页

第66页

信息发布者:
(4.5+3)÷(6÷20)=25(分钟)
答:需要25分钟。
30
10
12
50
30×10÷12=25(元)
答:每个篮球25元。
30×10÷50=6(个)
答:李老师带的钱能买6个足球。
12×25+50×8=700(元)
答:一共要700元。