电子课本网 第8页

第8页

信息发布者:
900
2700
1280
52
300
2100
132
3200
50
750
1000
374
=
=
3×6×12=216(个)
答:王老师一共买了216个羽毛球。
3×6×38=684(元)
答:买这些羽毛球一共要花684元。
72÷8=9(条)
9÷3=3(条)
3×30×12=1080(条)
答:30个人12小时可以编1080条。