35×3=105(棵) 105+35= 140(棵)
14×4= 56(箱) 56+14= 70(箱) 答:一共运进70箱。
56-14=42(箱) 答:苹果比香蕉多运进42箱。
55×2=110(元) 110+42= 152(元) 答:一共要152元。
200-110=90(元) 90÷3= 30(元) 答:每辆玩具汽车30元。
4×12×25=1200(元) 1200> 1000 答:不够。
绿色农场:56÷7=8(元) 星星农场:7+2=9(根) 63÷9=7(元) 8> 7 答:星星农场的木材比较便宜。
|
|