首 页
电子课本网
›
第33页
第33页
信息发布者:
=54180
=32400
=26100
B
B
四年级(1)班:26×180=4680(元)
四年级(2)班:45×160=7200(元)
四年级(3)班:32×180=5760(元)
答:四年级(1)班需要4680元,四年级(2)班
需要7200元,四年级(3)班需要5760元。
26+45+32=103(人)
103×140=14420(元)
答:三个班合起来购买需要14420元。
25
9
3
0
7
5
5
7
9
3
0
50
120×16=1920(支)
1920÷(16−8)=240(支)
答:原来每个箱子里有240支笔。
上一页
下一页