首 页
电子课本网
›
第24页
第24页
信息发布者:
①
65×15+210=1185(米)
答:军军家距离学校1185米。
(16+11)÷3=9(元)
16−9=7(元)
答:1支这样的钢笔的售价为7元。
336
(5−2)×2=6(个)
(6+2)×2=16(个)
答:妈妈一共买了16个香梨。
上一页
下一页