电子课本网 第18页

第18页

信息发布者:
435千米/时
5220
速度×时间=路程
250千米/时
5时
3525米
600
104
7
B
A
56×2=112(元) 
112÷7=16(元/个)
答:皮球的单价是16元/个。
25×32=800(元) 
25÷2=12(组)……1(盆)
12×55+32=692(元) 
800−692=108(元)
答:张老师购买康乃馨要
比按原价购买少花108元。
480÷8=60(米/分) 
2时30分−2时20分=10分 
60×10=600(米) 
600<630 
答:不能。