首 页
电子课本网
›
第12页
第12页
信息发布者:
(12+26)÷2=19(元)
答:一共花了19元。
(240−140)÷5=20(页)
答:平均每天看20页。
140÷(10−5)=28(页)
答:平均每天要看28页。
(64+8)×2=144(元)
答:原价144元。
20÷(4+1)=4(组)
4×4×85=1360(元)
答:实际要付1360元。
上一页
下一页