首 页
电子课本网
›
第20页
第20页
信息发布者:
12−8=4(时)
920÷4=230(千米)
答:这列动车平均每小时行230千米。
10×8×76=6080(元)
答:一共需要6080元。
宋老师买羽毛球拍和羽毛球一共花了多少元
(100−36)÷2=32(个)
答:剩下的钱还能买32个乒乓球。
每副羽毛球拍比每筒羽毛球贵多少元?
480÷6−36=44(元)
答: 每副羽毛球拍比每筒羽毛球贵44元。
69+3=72(朵)
72÷(3+1)=18(朵)
答:折了18朵。
上一页
下一页