电子课本网 第46页

第46页

信息发布者:
(70+55)×12=1500(米)
答:小军和小玲相距1500米。
684-58×6=336(元)
336÷8=42(元/个)
答:篮球的单价是42元/个。
28×3+34×2=152(元)
180-4×28=68(元)
68÷34=2(瓶)
答:一共需要152元;用180元可以买4瓶洗发水和2瓶沐浴液。