首 页
电子课本网
›
第36页
第36页
信息发布者:
9×48 = 432(元)
432 + 350 = 782(元)
答:三年级同学为美化班级环境
一共花了782元。
18÷3 = 6(元)
6×4 = 24(元)
答:这种商品的原价是24元。
''惠百家''超市:60÷6 = 10(元)
''百家好''超市:6 + 2 = 8(盒)
72÷8 = 9(元)
10>9
答:到''百家好''超市买更合算。
23×6 = 138(元)
138 + 156 = 294(元)
答:芬芬家去年全年一共缴纳水费294元。
上一页
下一页