首 页
电子课本网
›
第30页
第30页
信息发布者:
125
6
350
40
②
买梨共付了多少钱?
2×12=24(元)
答:买梨共付了24元。
180
$ 45 + 12 = 57($个$)$
$4×57 = 228($个$)$
答:他下午能加工$228$个零件。
196
680
19760
11970
6972
1200
上一页
下一页