电子课本网 第83页

第83页

信息发布者:
三班:(98-2)÷2=48(人)
二班:48+2=50(人)
一班门票:42×68=2856(元)
二班门票:50×65=3250(元)
三班门票:48×68=3264(元)
答:一班购买门票需要2856元,二班购买门票
需要3250元,三班购买门票需要3264元。
(42+98)×60=8400(元)
答:一共需要8400元。
346×25=8650 (元)
答:收入8650元。
(600-346)×22+8650=14238 (元)
答:这批玩具熊全部售出后共能收入14238元。
甲超市:45×(6-1)=225(元)
乙超市:45÷(3+1)=11(组)……1(瓶)
6×3×11+6=204(元)
204<225
答:到乙超市买便宜。
9×2÷3=6(千克)
9-6=3(千克)
12÷3=4(元/千克)
答:苹果的单价是4元/千克。
最大乘积:530×62=32860
最小乘积:356×20=7120
答:乘积最大是32860,乘积最小是7120。