首 页
电子课本网
›
第27页
第27页
信息发布者:
B
付出的钱
-
买排球应付的钱
160
190
240
88+48=136(元)
200-136=64(元)
答:最多剩下64元。
①②③
12×50×2=1200(元)
答:运来的矿泉水一共1200元。
16÷2=8(支)
10-8=2(支)
24÷2=12(元)
答:每支钢笔12元。
上一页
下一页