电子课本网 第36页

第36页

信息发布者:
42+16+42=100(下)
答:小兰和小丽一共跳了100下。
C
买绿萝花的钱
+
买装饰画花的钱
=
一共花的钱数
买绿萝花的钱
9×48+350=782(元)
答:一共花了782元。
“惠百家”超市:60÷6=10(元)
“百家好”超市:6+2=8(盒)      72÷8=9(元)
10>9
答:到“百家好”超市买更合算。
18÷3=6(元) 
6×4=24(元)
答:这种商品的原价是24元。
小悦家到少年宫的距离是小华家
到少年宫距离的4倍。
350×4-350=1050(米)
答:小华家到少年宫比小悦家到少年宫近
1050米。