首 页
电子课本网
›
第27页
第27页
信息发布者:
98+98×4=490 (元)
答:买1件衬衫和1件夹克
一共要490元。
98×4-98=294 (元)
答:1件衬衫比1件夹克便宜294元。
(200-88)÷8=14 (筒)
答:还能买14筒乒乓球。
(45-9)÷9=4
答:运来橘子的箱数是苹果的4倍。
(5+8)×6=78 (吨)
(100-78)÷2=11 (吨)
11<5+8
答:一共运走78吨,剩下的能
全部运完。
√
√
38+38÷2=57 (元)
50<57
答:不够买。
上一页
下一页