首 页
电子课本网
›
第12页
第12页
信息发布者:
5
8
9
5
4
5
每千克苹果多少元?
144÷2÷8=9(元)
答:每千克苹果9元。
一只青蛙一天吃掉害虫多少只?
980÷4÷7=35(只)
答:一只青蛙一天吃掉害虫35只。
4×6×40
= 24×40
=960(个)
960> 946
答:能全部安排到这幢教学楼。
4×24×3=288 (颗)
250<288<300
答:应该选择第二箱300块糖果。
上一页
下一页