电子课本网 第61页

第61页

信息发布者:
12+3=15(个)
15+3=18(个)
18+3=21(个)
21+3=24(个)
15
18
21
24
一个篮球多少钱? 
340÷4=85(元)
一个排球多少钱? 
85-12=73(元)
学校买了多少本故事书? 
5×23=115(本)
学校买了多少本文艺书? 
115-38=77(本)
16
8
4
2
1
答:第三天吃掉4个,第五天吃掉1个。
5+5-1=9(个)
4+4-1=7(个)
9×7=63(人)
答:参加体操表演的一共有63人。
5×4=20(枚)
10×4=40(枚)
答:摆第5个需要20枚,摆第10个需要40枚。