电子课本网 第70页

第70页

信息发布者:


75
答:刚好可以买12本乙种练习本。
答:总价与数量成正比例关系。
甲:32÷8 = 4(元/本)
乙:24÷12 = 2(元/本)
答:甲种练习本的单价是4元/本,乙种练习本
的单价是2元/本。
4时 - 3时 = 1小时
48÷1 = 48(千米)
答:这辆货车每小时行驶48千米。
答:这辆货车行驶的路程与时间成比例,成正比例。