首 页
电子课本网
›
第87页
第87页
信息发布者:
300元
108米
8箱
6分
12元/千克
90千米/时
(26-18)×5=40(元)
答:买沐浴液比买洗发水少用40元。
142-3×26=64(元)
64÷2=32(元)
答:每瓶润肤霜32元。
(85+110)×5=975(千米)
答:两地间的公路长975千米。
上一页
下一页