电子课本网 第88页

第88页

信息发布者:
20×(198+96)=5880(元)
5880<6000
答:准备6000元够。
(260-18×2)÷(2+2)=56(元/个)
56+18=74(元/个)
答:足球的单价是74元/个,篮球的单价是56元/个。
16×25÷(25-5)=20(米)
20-16=4(米)
答:王叔叔要将花圃的宽增加4米。

(1)学校(2,5)、少年宫(6,1)
(2)答:还可以沿红线走,用数对表示行走路线是: (2,5)→(2,3)→(3,3) →
(3,2)→(6,2)→(6,1)。