电子课本网 第117页

第117页

信息发布者:
C
C
李师傅:8×93.5=748(元)
陈师傅:14×91.5=1281(元)
答:李师傅要付748元。陈师傅要付1281元。
8+14=22(罐) 
22>20
李师傅:8×89=712(元)
陈师傅:14×89=1246(元)
答:李师傅要付712元。陈师傅要付1246元。
2支蜡笔:黄蓝、黄绿、蓝绿,有3种;
2支钢笔:黑红,有1种;
1支蜡笔和 1支钢笔:黄黑、黄红、蓝黑、蓝红、
绿黑、绿红,有6种。
3+1+6=10(种)
答:一共有10种不同的拿法。
20.5÷0.25=82(分) 
82-30=52(分)
超出部分按60分钟算。
2+60÷30×1.5=5(元)
答:他需要支付5元。
420÷10÷12=3.5(元)
答:平均每个青稞饼3.5元。