首 页
电子课本网
›
第118页
第118页
信息发布者:
1千克=1000克
1千克奶糖:1000÷250×4.5=18(元)
1千克酥糖:1000÷200×2.4=12(元)
18×1.5+12×2.5=57(元)
答:1.5千克奶糖和2.5千克酥糖一共需要57元。
0.4×0.4×400÷(0.5×0.5)=256(块)
答:需要256块。
4.8×6+2.3×(6-1)=40.3(厘米)
答:这条花边的长是40.3厘米。
羽毛球:1.6-10.8÷12=0.7(元)
乒乓球:2-6÷5=0.8(元)
答:卖一个羽毛球盈利0.7元。卖一个乒乓球
盈利0.8元。
羽毛球:70÷0.7=100(个)
乒乓球:40÷0.8=50(个)
答:这天卖出羽毛球100个,卖出乒乓球50个。
56
(40+80)÷(1.5-1.2)=400(千克)
1.2×400+40=520(元)
(520+40)÷400=1.4(元)
答:每千克苹果是以1.4元的价格出售的。
上一页
下一页