首 页
电子课本网
›
第48页
第48页
信息发布者:
三
十
三
个
两
个
三
个
4
23+25=48(人)
48÷4=12(组)
48÷3=16(人)
答:4人一组,可以分成12组;分成3组,平均每组16人。
300-18=282(元)
282÷3=94(元)
答:每条围巾的售价是94元。
6
0
3
上一页
下一页