电子课本网 第49页

第49页

信息发布者:
24
18
16
18
16
13
11
19
37
23
19
13
28
19
17
<
>
<
>
648÷6=108(元)
120-108=12(元)
答:平均每个108元,比市场零售价便宜12元。
200-59=141(元)
141÷3=47(元)
答:一瓶橄榄油47元。