电子课本网 第48页

第48页

信息发布者:
4
=101……3
=280
=190
=201……3
=202……1
=180
25+23=48(名)
48÷4=12(组)
答:一共可以分成12组。
48÷3=16(人)
答:平均每组16人。
300-18=282(元)
282÷3=94(元)
答:每条围巾的售价是94元。
6
2
3