首 页
电子课本网
›
第49页
第49页
信息发布者:
×
×
√
×
√
×
=204
=206……1
=205……1
=70……3
=80……3
=80……3
<
>
<
>
648÷6=108(元)
答:公司购买的电子阅读器每个108元。
120-108=12(元)
答:比线下零售价便宜12元。
200-59=141(元)
141÷3=47(元)
答:一瓶橄榄油47元。
上一页
下一页