首 页
电子课本网
›
第63页
第63页
信息发布者:
买肥皂用了多少钱?
8×5=40(元)
一共用了多少钱?
40+38=78(元)
答:两个小朋友之间一共有7人。
(280+160)×2=880(元)
答:黄老师的住宿费是880元。
66
70
67
65
72-9+3=66(本)
66-5+9=70(本)
70-7+4=67(本)
67-8+6=65(本)
203+47-65=185(厘米)
203-185=18(厘米)
答:柳树比柏树矮18厘米。
27-22=5(元)
(27-3×5)÷2=6(元)
答:每千克苹果6元,每千克香蕉5元。
上一页
下一页